Современные технологии отопления

Тепло нашего дома - необходимая составляющая его комфорта и уюта. Представьте себе модные шкафы и металлопластиковые окна в комнатах, необыкновенно европейский ремонт, прекрасные обои с воздушным рисунком и огромные чугунные батареи, которые пришли к вам из советских времен, свисающие со стен на уродливых арматуринах. Вам это пришлось по вкусу? Не уверен!

Сегодня отопительное оборудование выглядит несколько иначе, и у него есть различные нехарактерные, казалось бы, функции. На сегодняшний день популярные производители готовы предложить потребителю широкий выбор современных биметаллических радиаторов, готовых стать важной составляющей интерьера самого современного помещения и имеющих целый ряд крайне удобных и нужных технических характеристик, позволяющих легко регулировать температуру, подачу воды и другие чрезвычайно важные параметры отопительной системы.

То, что отличает биметаллические радиаторы от обыкновенных - надежность, прочность, долговечность!

В центре биметаллического радиатора располагается стальной сердечник, выполняющий функции "усилителя жесткости" отопительного снаряда. Сердечник помогает биметаллическим радиаторам спокойно без проблем выдерживать значительное давление.

Изюминка биметаллических радиаторов наверное в области, далекой от техники: в то время, как для сердечника используется сталь, внешний корпус изготовлен из алюминия, что делает конструкцию радиатора стильной и легкой, плюс ко всему алюминий превосходно передает тепло.

Нестандартное решение инженеров, которое воплотилось в форме биметаллических радиаторов, может позволить использовать их как универсальную систему отопления на складских помещениях, поскольку из-за специфики конструкции радиатор приобрел способность нагревать большие пространства (к примеру помещения супермаркетов за пару часов.

Все это стало возможно по причине профессионализма специалистов, создавших современную технологию производства, которая задействована при их изготовлении.