Напольные покрытия.

Даже в наши дни многообразия выбрать хороший пол довольно сложная задача. Она требует взвешенного подхода к выбору. Так что же всё таки выбрать?

На чем же предлагает остановиться сегодняшний рынок? Как правильно выбрать напольные покрытия? Давайте об этом чуть подробнее.

Качественный пол обязан сочетать в себе элегантность, экологические требования, прочность и быть удобным в уходе. А так, как среди факторов выбора естьпараметр натуральности состава покрытия, то вопрос простоты ухода становится не актуальным, итак?!

Паркет

Любителей паркета довольно много, и это только из-за, что данное покрытие хорошо себя зарекомендовало. Различных видов паркета очень много, так, как прогресс не стоит на месте. Паркет хорош, блестящ и разнообразен. Если возможности позволяют, то можно приобрести набор и за несколько тысяч долларов за квадратный метр, наполненный различными составляющими и даже кристаллами Сваровски. Но для среднестатистического пользователя паркет был и остается покрытием достаточно дорогостоящим, сложным в сборке и последующем уходе. Есть ли альтернатива? Конечно.

Ламинат

Являясь муляжом паркета, качественный ламинат стоит значительно дешевле первого, а значит ламинат купить доступно значительно широкомуколичеству желающих. С другой стороны, хороший ламинат красиво смотрится, крепкий и гораздо в меньшей степени подвержен опасности механических повреждений. За ламинатом проще ухаживать, его, открыто говоря, проще заменить. Эта ниша для приверженцев хорошего среднего качества. Пускай каждый выберет, какой вид пола ему по карману

Пробка

Пробковые покрытия с правильно выбранным к интерьеру рисунком и фактурой сделают лучше любую комнату. Какие же лучшие качества покрытий из пробкового дерева?

Первый плюс, который, конечно же играет особенную роль - природная чистота материала. Второй, тоже важный плюс - комфорт, так, как пробковые покрытия при ходьбе пружинят, что помимо приятных тактильных ощущений приносит реальную пользу опорно-двигательному аппарату. Сама пробка довольно прочна и не боится механических повреждений, а вот пленка, которой она покрыта, наоборот. Поэтому перед тем, как укладывать пробковое покрытие хорошо взвесьте перспективу ее использования.

Как видим купить пол довольно сложно, нужно знать множество особенностей, и от того, насколько правильно вы их поймёте, и будет зависеть успех вашей фирмы.