Что такое виртуальный выделенный сервер и регистрация доменного имени?

Нередко обыкновенный пользователь интернета, смысл выражения хостинг (hosting) осознает не очень хорошо. Однако для того, чтобы в полной мере реализовать функции хостинга, при разработке и размещении своего проекта в сети, разумеется, требуется четко представлять себе точное значение таких ключевых понятий, как:
- виртуальный сервер;
- виртуальный выделенный сервер;
- выделенный сервер;
- бесплатный хостинг; - co-location; - регистрация доменного имени; - проверка домена; - аренда сервера; - реселлинг хостинга.

Только разобравшись в этих ключевых понятиях, вы сможете приобрести хостинг, отвечающий требованиям вашего проекта. Ниже мы вкратце поясним каждое из приведенных ранее ключевых понятий. Виртуальный сервер. Виртуальный сервер - это замечательный выбор для частных проектов и проектов малого и среднего бизнеса. Хостинг -провайдер предлагает вам услугу «аренда сервера», точнее предоставляет в аренду пространство на своем сервере; другие сайты совместно с вашим успешно используют возможности арендованного компьютера, его программное обеспечение и отведенную ширину канала. Виртуальный выделенный сервер. Данную услугу провайдер предоставляет тем, кто не желает быть зависимым от проблем соседних проектов. Виртуальный сервер хостинг в таком случае дает в ваше распоряжение часть дискового пространства с совершенно автономной операционной системой, которая установлена на сервере хостинга. Бесплатный хостинг. Происходит размещение вашего интернет-сайта на сервере хостинга абсолютно бесплатно, выражаясь вернее - без затрат денег. Co - location. Расположение вашего сервера в сети хостинг-провайдера, с предоставлением вам всех необходимых ресурсов на его серверной площадке. Проверка домена, парковка и регистрация доменного имени. Тут надо быть крайне осторожным и проверить законность регистратора. Регистратор обязан иметь разрешение на выдачу сертификатов на зарегистрированное им доменное имя. Хостинг - провайдер в данном случае сможет оказать вам помощь в регистрации и парковке домена, не будучи при этом фактическим регистратором. Реселлинг. Непосредственно перепродажа хостинга небольшими фирмами, которые не имеют своей материально-технической базы. Данная информация поможет не потеряться вам в море информации и специальных терминов.